Даша за три дня прочитала 48 страниц книги сколько страниц она прочитает за шесть дней если будет читать по столько же страниц в день и как и раньше решите задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:08
    0
    1 способ: 1) 6:3=2 2) 48•2=96 (страниц) 2 способ: 1) 48:3=16 (стр. в день) 2) 16•6=96 (стр.) Ответ: 96 стр
  2. 7 июля, 08:45
    0
    1 ый способ - 48/3=16 (прочитала за один день), 16*6=96 (прочтет за 6 дней)

    2 ой способ - 6:3 = 2 раза больше Дней Даша будет читать

    48*2=96 прочтет за 6 дней