В первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со средней скорость 18 км ч. Во второй день они проехали такое же расстояние со средней скоростью 12 км ч. На сколько часов больше туристы были в пути во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:34
    0
    4*18=72 км расстояние

    72/12=6 ч время второго дня

    6-4=2 ч н а столько часов больше туристы были в пути во второй день