Решите задачу арефметическим способом: Сетку длиной 98 м надо разделить на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:39
    0
    1) 98: 2 = 49 (м) - получили 2 равных части

    2) 49+18 = 67 (м) - получили ту часть которая на 18 м больше, то есть вторая на 18 м меньше.

    3) 49-18=31 (м) - получили 2 часть сетки

    Проверка: 67+31 = 98 (м)

    Ответ: 31 и 67 м сетки.