Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет читать по столько же страниц в день, как и раньше? Решите задачу 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:23
    0
    1) 48 : 3 = 16 (стр.) - Даша прочитала за день.

    2) 16 * 6 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.

    Ответ: 96 страниц.

    1) 6 : 3 = 2 (раз) - во столько больше дней она будет читать.

    2) 48 * 2 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.

    Ответ: 96 страниц.