Решите 2 задачи 1 даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет читать по столько же страниц, как и раньше? задачу 2 способами! 2 задача Расстояние между двумя посёлками автобус проежает за 4 часа со скоросьтью 30 км в час С какой скоростью должен ехать автобус что бы проехать это расстояние за 2 ч Решите задачу 2 способами!

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:42
    0
    1 задача: (48:3) * 6=96 (стр) 1 способ. 2 способ. 48*2=96 (стр)

    .2 задача: 30/2=15 (км/ч) 1 способ. 2 способ хз
  2. 27 июня, 01:17
    0
    1 способ

    1) 48 : 3 = 16 (стр.) - Даша прочитала за день.

    2) 16 * 6 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.

    Ответ: 96 страниц.

    2 способ

    1) 6 : 3 = 2 (раз) - во столько больше дней она будет читать.

    2) 48 * 2 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.

    Ответ: 96 страниц.

    Ставь ответ лучшим прошу))