Решите задачу.

расстояние между двумя посёлками автобус проежает за 4 часа со скоростью 30 км в час.

с какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:17
    0
    1). 30*4=120 (км) - расстояние между посёлками

    2). 120:2=60 (км/ч) должен ехать автобус чтобы проехать весь путь за 2 часа
  2. 18 июля, 01:19
    0
    1) 4:2=2 часа

    2) 30*2=60 км/ч