Расстояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30 км в час с какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:17
    0
    Пока только один способ

    1) S=vt=30*4=120 км-расстояние между посёлками

    2) v=S/t=120/2=60 км/ч-скорость, с которой он должен ехать

    Ответ: 60 км/ч