Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус, что-бы проехать это расстояние за 2 часа? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:28
    0
    1 способ

    1) 30*4=120 (км) расстояние между двумя поселками

    2) 120:2=60 (км/ч) должна быть скорость, что бы автобус проехал расстояние между двумя поселками за 2 часа.

    2 способ

    30*2=60 (км/ч)