Помогите сделать 2 способ к этой задаче:

1) 48:3=16 (стр) - Даша прочитала за 1 день.

2) 16 х6=96 (стр)

Ответ: 96 стр Даша прочитала за 6 дней.

Вот сама задача.

Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет читать по столько же страниц в день, как и раньше?

Решите задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:42
    0
    1) 6:3=2 (р.) - во сколько 6 дней больше, чем 3

    2) 48*2=96 (с.)

    Ответ: 96 страниц.