Помогите сделать условие к задаче: Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет читать по столько же страниц в день, как и раньше?

Решите задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:37
    0
    48 разделить на 3 и умножить на 6=96 (стр)

    Ответ 96 страниц
  2. 9 марта, 05:13
    0
    48 : 3 = 16 за один день

    16 * 6 = 96 за 6 дней

    или 48 : 3 * 6 = 96