Помогите с заданием

найдите площадь фигуры, ограниченной линиями

у=-х^2+9, y=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:06
    0
    Y=-x²+9 y=0

    -x²+9=0

    x²=9

    x₁=-3 x₂=3 ⇒

    S=₋₃∫³ (-x²+9) dx = (-x³/3+9x-0) ₋₃|³=-3³/3+9*3 - (- (-3) ³/3+9 * (-3)) =

    =-9+27 - (9-27) = 18 - (-18) = 18+18=36.

    Ответ: S=36 кв. ед.