Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиямиу=х в квадрате + 1, у=0, х=-1, х=2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:51
    0
    Надо просто взять интеграл от - 1 до 2 S (x^2 + 1) dx

    Он равен (x^3) / 3 + x, после подстановки получаем 8/3 + 2 - 1/3 - 1 = 7/3 + 1 = 10/3 = 3 и 1/3