Круг разделен на три сектора градусная мера первого сектора в 4 раза больше градусной меры 2 сектора а третье на 60 градусов больше второго сектора Найдите градусную меру каждого сектора сделайте чертеж

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:59
    0
    4 х 1 сектор-?

    х 2 сектор-?

    х+60 3 сектор-?

    4 х+х+х+60 весь круг - 360°

    решение

    4 х+х+х+60=360

    6 х+60=360

    6 х=360-60

    х=300:6

    х=50°

    это 2 сектор

    50*4=200° (1 сектор)

    50+60=110° (3 сектор)