Круг разделён на 3 сектора Градусная мера первого сектора 80 градусов, что на 60 градусов меньше градусной меры второго сектора Найдите градусную меру третьго сектора

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:30
    0
    1) 80+60=140 (гр.) - второй сектор

    2) 140+80=220 (гр.) - первый и второй сектор вместе

    3) 360-220=140 (гр.)

    Ответ: градусная мера третьего сектора составляет 140 градусов