Найди площадь и периметр квадрата со стороной 7 см 4 см 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:14
    0
    Площадь-длину умножить на ширину

    периметр-сумма длин сторон

    1) 7*7=49 (см) - площадь

    2) 7+7+7+7=28 (см) - периметр

    1) 4*4=16 (см) - площадь

    2) 4+4+4+4=20 (см) - периметр

    1) 9*9=81 (см) - площадь

    2) 9+9+9+9=36 (см) - периметр
  2. 6 ноября, 01:55
    0
    Дано: кв-т

    а=7 см

    р, s=?

    Решение:

    р=а*4

    р=7*4

    р=28 см

    s=a*a

    s=7*7

    s=49 см в кв

    Ответ: р=28 см, s=49 см в кв

    Дано: кв-т

    а=4 см

    р, s=?

    Решение:

    р=а*4

    р=4*4

    р=16 см

    s=a*a

    s=4*4

    s=16 см в кв

    Ответ: р=16 см, s=16 см в кв

    Дано: кв-т

    а=9 см

    р, s=?

    Решение:

    р=а*4

    р=9*4

    р=36 см

    s=a*a

    s=9*9

    s=81 см в кв

    Ответ: р=36, s=81 см в кв