помогите решить задачу. На лугу сидели 28 воробьев. Потом4/7 всех воробьев улетели. Сколько воробьев осталось на лугу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:43
    0
    1) 28:7*4=16 воробьёв-улетели. 2) 28-16=12 воробьёв-осталось.
  2. 28 сентября, 23:08
    0
    1 способ

    28 * 4/7 = 28 : 7 * 4 = 16 воробьев улетели

    28 - 16 = 12 воробьев осталось

    2 способ

    1 - 4/7 = 3/7 осталось

    28 * 3/7 = 12 воробьев осталось