На лугу сидели 28 воробьев. Потом 4/7 всех воробьев улетели. Сколько воробьёв осталось на лугу?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:20
    0
    28:7*4=16

    28-16=12 (в.)
  2. 5 апреля, 17:07
    0
    1) 28 * 4/7 = 16 (воробьёв) улетели

    2) 28 - 16 = 12 (воробьёв)

    Ответ: 12 воробьёв осталось на лугу.