Решите задачи:

Пчела летела 6 секунд со скоростью 4 м/с. У стрекозы скорость 3 м/с. За сколько она пролетит то же расстояние:

На лугу сидели 28 воробьёв. Потом 4/7 всех воробьёв улетели. Сколько воробьев осталось на лугу?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:30
    0
    1) 6 * 4 = 24 (м) расстояние

    2) 24 : 3 = 8 (с) пролетит стрекоза.

    Ответ: за 8 секунд стрекоза преодолеет это расстояние.

    28 : 7 * 4 = 16 (вор) улетели

    28 - 16 = 12 (вор) осталось

    Ответ: 12 воробьёв осталось на лугу.
  2. 2 февраля, 04:01
    0
    1),6 умножить на 4=24 (метров) - Пролетела пчела

    2),24:3=8 (секунд) - Летела стрекоза

    Ответ: за 8 секунд пролетит стрекоза тоже расстояние

    1),28:7 умножить на 4=16 (воробьёв)

    Ответ: 16 воробьёв осталось