Подъезде дома 27 квартир на каждом этаже 3 квартиры на 4 этажах квартиры отремонтировали сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:14
    0
    1 способ 1) 4*3=12 квартир отремонтировали

    2) 27-12=15 квартир осталось отремонтировать.

    2 способ: 27-4*3 = 15 квартир

    3 способ: 1) 27:3=9 этажей в доме

    2) 9-4=5 этажей еще не ремонтировали

    3) 5*3=15 квартир надо отремонтировать.