В подъезде дома 27 квартир на каждом этаже 3 квартиры на 4 этажа квартиры отремонтировали сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде решить задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:10
    0
    а) 27:3=9 (этажей) - в подъезде

    9-4=5 (этажей) - осталось отремонтировать

    5*3=15 (квартир) - осталось отремонтировать

    б) 3*4=12 (квартир) - отремонтировали

    27-12=15 (квартир) - осталось отремонтировать