В подъезде дома 27 квартир. На каждом этаже 3 квартиры. На четырёх этажах квартиры отремонтировали. Сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде? решить задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:42
    0
    1 способ

    27/3=9 (эт.) - столько этажей в доме

    9-4=5 (эт.) - на стольких этажах не отремонтировали

    5*3=15 (кв.) - осталось отремонтировать.

    2 способ

    (27/3-4) * 4=15 (кв) - осталось отремонтировать

    Ответ: в подъезде осталось отремонтировать 15 квартир.