Ваня говорит Пете: Если бы у меня было на 4 яблока больше, чем есть сейчас, то у меня было бы вдвое больше, чем у тебя. Сколько яблок у каждого мальчика, если вместе у них 26 яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:53
    0
    26+4=30 - Всего

    30=20+10 - Разложили по условию

    20-4=16 - Ваня

    20:2=10 - Петя

    Ответ: 10 и 16