В парке 120 деревьев. Берёзы составляют 30% всех деревьев, липы-57,5%. остальные - клёны. Сколько клёнов в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:49
    0
    30% от 120

    30%=0,3

    120*0,3=36-берёзы

    57,5% от 120

    57,5%=0,575

    120*0,575=69-липы

    120 - (36+69) = 15-клёны

    36+69+15=120

    Ответ: 15 клёнов в парке