Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги Сколько страниц она прочитала прочитала за 6 дней если будет читать по столько же страниц в день какой раньше Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:46
    0
    1.

    1) 48:3=16 (стр) в день

    2) 16•6 = 96 (стр) 6 дней

    2.

    Х: 6=48:3

    Х: 6=16

    Х=16•6

    Х=96 (стр) 6 дней

    Ответ: 96 страниц
  2. 4 февраля, 11:40
    0
    Количество дней - 3

    Страницы - 48

    Дни - 6

    Страниц - ?

    Решение:

    1) 48:3 = 16 страниц в день

    2) 16*6=96 страниц за 6 дней

    Ответ: за 6 дней Даша прочитает 96 страниц.

    Второй способ:

    1) 6:3 = 2 во столько раз больше дней на чтение

    2) 48*2=96 страниц будет прочитано за 6 дней