Система: x+3y=1 / x2+4xy+y²=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:13
    0
    X=1-3y / х^2+4xy+y^2=1 (вот это „/" это система)

    (1-3y) ^2+4 (1-3y) y+y^2=1

    y=0

    y=-1

    x=1-3•0

    x=1-3• (-1)

    x=1

    x=4

    Ответ: x1=1; y1=0 x2=4 y2=-1