Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 (обыкновенная дробь) его длины, а высота составляет 42% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:58
    0
    1) 3,6 : (9/25) = 3,6 : 0,36 = 10 (cм) длина

    2) 10 * 0,42 = 4,2 (cм) высота

    3) 3,6 * 10 * 4,2 = 151,2 (куб см) обьем