Стороны прямоугольника равны 6 см и 8 см. Найдите стороны подобного прямоугольника, диагональ которого равна 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:27
    0
    Стороны пропорциональны 6 х и 8 х

    (6 х) ² + (8 х) ²=40²

    36 х²+64 х²=1600

    100 х²=1600

    х²=16

    х=√16=4

    6*4=24 см

    8*4=32 см