В треугольнике KAN Угол K=26 градусов, а Угол А в два раза больше угла N. Найдите градусную меру угла А, и опоеделите вид треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:23
    0
    Х - обозначим ∠N

    2x - ∠A

    x + 2x + 26 = 180

    3x = 180 - 26 = 154

    x = 154 / 3 = 51.3 ° = угол N

    51.3 * 2 = 102.6° = угол А (больше 90°)

    Δ КАN - тупоугольный