Скорость утки равна 96 км/ч, а скорость чайки 48 км/ч. Во сколько раз больше скорость утки, чем скорость чайки? На сколько километров больше пролетает за час утка, чем чайка? Мне нужно условие.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:20
    0
    Дано: V утк=96 км/ч; V чай=48 км/ч; V утк/V чай=?

    Решение:

    V утк/V чай=96 км/ч / 48 км/ч=2

    Ответ: в 2 раза
  2. 16 августа, 20:41
    0
    Условия тут толком то и нет, 2 вопроса и нужно два ответа.

    96:48=2 - в 2 раза скорость утки больше скорости чайки, и 96-48=48 - на 48 км утка пролетает в час больше, чем чайка.