При каком значении x верно равенство: 91/x=7/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:34
    +1
    Решаете уравнением, общий знаменатель 8x, его уже можно не писать (все сокращается)

    728-7x=0X=104

    Проверим: 91/104=7/80,875=0,875