Найдите a/b, если (2a+7b) / (2b+7a) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:22
    0
    2a+7b=4 (2b+7a) = 8b+28a

    -28a+2a=-7b+8b

    -26a=b; a/b=-1/26
  2. 28 июля, 19:38
    0
    2 а+7 в=4 * (2 в+7 а)

    2 а+7 в=8 в+28 а

    в=-26 а

    а: в=-26