С помощю формулы V=abc вычеслете:

а) а, если V=2184 см (кубических), b=12 см, c=13cм

б) b, если V=9200 см (кубических), a=23 см, c=25 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:05
    0
    V=abc

    a) 2184=a*12*13

    156a=2184

    a=14 см

    б) 9200=23*b*25

    575b=9200

    b=16 см
  2. 21 сентября, 22:46
    0
    V=abc=>

    a) a=21814 / (12*13) = 14

    b) b = 9200 / (23*25) = 16