45: (4m-m) = 3 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:41
    0
    Раскрываем скобки

    45:3m=3

    3m=3-45

    3m=-42

    m=-14
  2. 8 сентября, 17:27
    0
    45: (4m-m) = 3

    45:3m=3

    3m=3*45

    3m=135

    m=135:3

    m=45