Соотношение яблок абрикоса и вишни в компоте 5:4:3 яблок больше вишни на 1,2 кг, сколько всего кг фруктов в компоте

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:21
    0
    5-3=2 части разница яблок и вишни

    1.2/2=0.6 кг каждая часть

    5*0.6+4*0.6+3*0.6=3+2.4+1.8=7.2 кг фруктов всего