В магазин привезли каждый весом 1,5 и 1,8 кг привезли всего 18 упаковок абрикоса. Вес всего абрикоса который весит 1,5 кг равна всей массе абрикоса который весит 1,8 кг. Сколько кг абрикосов привезли по 1,5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:13
    0
    Х уп. - по 1,5 кг

    у уп. - по 1,8 кг

    х+у=18

    1,5 х=1,8 у

    х=18-у

    1,5 * (18-у) = 1,8 у

    х=18-у

    1,5 у+1,8 у=27

    х=18-у

    3,3 у=27

    х=18-у

    у≈8

    х=10 (уп.) - по 1,5 кг

    у=8 (уп.) - по 1,8 кг

    1,5*10=15 кг