На складе было 25 упаковок стирального порошка. В один магазин увезли 12 упаковок. За тем во второй магазин увезли столько же. После этого на склад привезли в 3 раза больше упаковок, чем было раньше. Сколько упаковок порошка стало на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:10
    0
    1) 25 - (12*2) = 1 (уп) 2) 24*3=72 (уп) 3) 72+1=73 (уп). Ответ: 73 упаковки
  2. 7 марта, 18:34
    0
    1) 25 - 12 - 12 = 1 - упаковок осталось

    2) 25*3+1=76 - упаковок стало