В прачечную завезли 50 упаковок стирального порошка. Всю рабочую неделю (6 дней) расходовали по 3 упаковки в день. Сколько упаковок стирального порошка осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:43
    0
    6*3=18 израсходовали за неделю

    50-18=32 осталось
  2. 1 июля, 20:58
    0
    1) 3*6=18 (п.) порошка понадобилось

    2) 20-18=2 (п.)

    Ответ: останется две пачки порошка