В классе число девочек составляет 60 % от числа мальчиков. сколько %число девочек от общего количества учащихся класса?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:43
    0
    100% - всего учеников;

    х% - мальчиков;

    0,6 х% - девочек

    100% = х + 0,6 х (всего учеников)

    60% процентов от 100 - это 6/10 (т. е. 6/10 х). 10/10 - это единица, т. е 1 х

    Решение:

    100% = 10/10 х + 6/10 х,

    х = 100*10/16 = 62,5% (мальчиков от общего числа)

    62.5 * 0,6 = 37,5 % (девочек от общего числа)