Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 1945 и 672

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:59
    0
    1945=5*389

    672=2*2*2*2*2*3*7

    Эти два числа не имеют общих делителей. Поэтому НОК этих чисел = 1945*672, а НОД = 1