От села до деревни 1 км 800 м из села вышел почтольён со скоростью 100 м/мин. а из деревни вышел а тоже время врач с такой же скоростью через сколько мин они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:06
    0
    1 км 800 м = 1800 м

    1800: (100*2) = 1800:200=9 (мин)

    Ответ: Врач и почтальон встретятся через 9 минут.
  2. 28 октября, 18:28
    0
    Общий путь 1800 м. У них по 100 м в мин. То они встретятся через 1800: (100+100) = 9 минут