Расстояние от села до дервни 1 км 800 м. Из села в деревню почтальон со скоростью 100 м/мин, а из деревни в село в тоже время вышел врач с такой же скоростью. Через сколько минут они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:45
    0
    1 км 800 м = 1800 м

    Так как почтальон и врач вышли в одно и то же время и их скорость одинакова, то до встречи они должны пройти одинаковое расстояние

    1800/2=900 (м) - расстояние

    900/100=9 (мин) - они встретились
  2. 10 мая, 20:24
    0
    1800/2=900 м пройдет каждый до встечи

    900/100=9 мин они встретятся