В кондитерском цехе испекли8 тортов а пирагов 3 раза больше. сколько всего пирагов и тортов ипекли в кондитерском цехе? как правильно написать и решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:52
    0
    (8*3) + 8=32 (П) Испекили в кандитерском цехе.

    Или

    8*3=24 (п) ипекли в цехе.

    24+8=32 (П) Всего испекли в цехе.

    Ответ: 32 продукта.

    (П) - продуктов.

    (п) - пирогов
  2. 11 августа, 10:18
    0
    1) 3*8=24-пирогов испекли в кондитерском цехе.

    2) 24+8=32-испекли пирогов и тортов вместе.

    Ответ: всего испкекли 32 тортов и пирогов вместе в кондитерском цехе.