В первом кондитерском цехе за 5 дней изготовили 300 тортов, а во втором цехе за то же время-350 тортов. За сколько дней могут изготовить 390 тортов оба цеха, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:59
    0
    300/5 = 60

    350/5=70

    60 + 70 = 130

    390/130=3

    Ответ: 3
  2. 20 мая, 22:40
    0
    1) 300:5=60 шт/день-скорость 1 цеха.

    2) 350:5=70 шт/день-скорость 2 цеха.

    3) 60+70=130 шт/день-общая скорость.

    4) 390:130=за 3 дня-изготовят 390 тортов вместе.