В первом кондитерском цехе за 5 дней изготовили 300 тортов а во втором цехе за то же время 350. за сколько дней могут изготовить 390 тортов оба цеха если будут работать вместе

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:48
    0
    Производительность 1 цеха = 300/5=60 тортов/день

    Производительность 2 цеха = 350/5=70 тортов/день

    Работа=Время*Производительность

    Время=Работа/Производительность

    Производительность (общая) = производительность1 + производительность 2

    t=390 / (60+70)

    t=3 (дня)
  2. 23 ноября, 12:22
    0
    1) 300:5=60 (т)

    2) 350:5=70 (т)

    3) 60+70=130 (т)

    4) 390:130=3 (д)

    Ответ: за 3 дня.