В классе 15 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:18
    0
    40 - 100%

    мальчиков 15, это х%

    х=15*100/40=37,5%

    девочек 100-37,5=62,5%