Расстояние от села до деревни 1 км 200 м. из села в деревню вышел почтальон со скоростью 100 м/мин, а из деревни вышел врач с такой же скоростью. черещ сколько мнут они встретились

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:34
    0
    1 км 200 м=1200 м

    100+100=200 (км/ч) - v сбл.

    1200:200=6 (ч.) - они встретились

    Ответ: 6 часов
  2. 30 сентября, 19:52
    0
    1) 100+100=200 (м/мин) скорость сближения

    2) 1200:200=6 (мин)

    Ответ через 6 минут они встретились