Расстояние от села до деревни 1 км 800 м. Из села в деревню вышел почтальон со скоростью 100 м/миг, а из деревн в село в то же время вышел врач с такой же скоростью. Через сколько минут они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:06
    0
    1 км 800 м = 1 800 м

    1) 100 + 100 = 200 м/мин - скорость сближения.

    2) 1 800 / 200 = 9 мин - время встречи.
  2. 7 февраля, 03:54
    0
    100+100=200 м/мин - скорость сближения

    1800/200=9 мин - через столько они встретились