От деревни до села 9 км. Из деревни в село едет велосипедист со скоростью 12 км/ч. В то же время из села в эту деревню вышел почтальон со скоростью 6 км/ч. Через какое время они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:26
    0
    12+6=18 км/ч

    9:18=0.5 часа через это время они встретятся
  2. 1 июня, 17:27
    0
    12*9=108 ч. ехал велосипедист.

    6*9=54 ч. ехал почтальон.

    108-54=54 ч.

    Ответ: через 54 часа они встретится.