Расстояние от села до деревни1 км800 м. из села в деревню вышел почтальон со скоростью 100 м/мин а из деревни в село в то же время вышел врач с такой же скоростью. через сколько минут они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:27
    0
    1 км 800 м = 1800 мТак как почтальон и врач вышли в одно и то же время и их скорость одинакова, то до встречи они должны пройти одинаковое расстояние1800/2=900 (м) - расстояние 900/100=9 (мин) - они встретились