5/5-3/7=?

Надо вычислить дроби

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:13
    0
    5/5-3/7 = ... (сначала надо привести к общему знаменателю, 5/5=1 и 7/7=1, значит: 7/7-3/7=4/7
  2. 27 сентября, 19:56
    0
    5/5-3/7=приводим к общему знаменателю 35; (35-15) : 35 = 20/35=делим на 5 = 4/7